SAISON 2018-2019

en vert les matchs joués sur GAZON

Catégorie Plumes U8 (Enfants nés en 2011, 2012 et 2013)

  • Samedi 13 Octobre à L'Isle Jourdain  Cologne,
  • Samedi 17 Novembre à Blagnac, annulé pour cause de manifestations
  • Samedi 8 Décembre à Auch
  • Samedi 26 Janvier à Saint Sulpice
  • Samedi 23 Mars à Lombez
  • Samedi 11 Mai à Toulouse

Catégorie Poussins U10 (Enfants nés en 2009 et 2010)

  • Samedi 6 Octobre à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers
  • Samedi 10 Novembre à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers
  • Samedi 15 décembre à L'Isle-Jourdain
  • Samedi 19 Janvier à L'Isle-Jourdain
  • Samedi 9 Février à Blagnac
  • Samedi 16 Mars à Simorre- Rencontre départementale
  • Samedi 30 Mars à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers
  • Samedi 13 Avril à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers
  • Samedi 18 Mai

Catégorie Benjamins U12 (Enfants nés en 2007 et 2008)

  • Samedi 29 Septembre à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers,
  • Samedi 20 Octobre à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers,
  • Samedi 17 Novembre à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers, annulé pour cause de manifestations
  • Samedi 8 Décembre à St Sulpice
  • Samedi 12 Janvier à L'Isle Jourdain
  • Samedi 2 février à Blagnac
  • Samedi 16 Février à St Sulpice
  • 9 et 10  Mars Tournoi National des Départements
  • Samedi 23 Mars à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers
  • Samedi 6 Avril à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers
  • Samedi 13 Avril à Simorre- Rencontre départementale
  • Samedi 11 Mai à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers
  • Samedi 25 Mai à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers

 Catégorie Minimes U14 (Enfants nés en 2006 et 2007)

  • Samedi 22 Septembre à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers,
  • Samedi 13 Octobre à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers,
  • Samedi 24 Novembre à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers,
  • Samedi 1er Décembre à L'Isle Jourdain
  • Samedi 15 Décembre à Blagnac
  • Samedi 12 Janvier à L'Isle-Jourdain (un match à 11h15)
  • Samedi 16 Mars à Blagnac
  • Samedi 30 Mars à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers
  • Samedi 13 Avril à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers
  • Samedi 18 Mai à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers

Catégorie Cadets U 16 (Enfants nés en 2004 et 2005)

  • Samedi 15 Septembre à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers (Entente Occitanie)
  • Samedi 6 Octobre 29 septembre à Bordeaux (Entente Occitanie)
  • Samedi 17 Novembre à Toulouse (Entente Occitanie), annulé pour cause de manifestations
  • Samedi 12 Janvier à Rocquevielle
  • Dimanche 20 Janvier à L'Isle-Jourdain
  • Samedi 9 Mars à Bordeaux (Entente Occitanie)
  • Samedi 6 Avril à Toulouse - Terrain Synthétique Château de l'Hers (Entente Occitanie)
  • Samedi 18 mai à Toulouse (Entente Occitanie)
  • Samedi 25 Mai ?

 

SENIORS  Loisir

  • Programme à venir Mardi 23 octobre à L'Isle Jourdain
  • WE de Pentecôte : Tournoi de Salon de Provence

SENIORS  Compétition Gazon à 7 (en vert) et Salle (en noir) - Régionale 2 Coupe du Sud-Ouest

  • Dimanche 7 octobre à Bordeaux Caudéran - Stade de Batany
  • Dimnche 18 novembre à Toulouse - Terrain synthétique  Chateau de l'Hers
  • Dimanche 2 décembre à Lombez
  • Dames : Dimanche 9 décembre à L'isle Jourdain
  • Dimanche 16 décembre à Limoges
  • Dames : Dimanche 20 janvier à Mérignac
  • Dimanche 3 Février à L'Isle Jourdain
  • Dames : 10 février à Mérignac
  • Dimanche 10 mars ?
  • Dimanche 31 mars à Toulouse - Terrain synthétique  Chateau de l'Hers
  • Dimanche 5 mai - Finales Bordeaux
  • WE de Pentecôte : Tournoi de Salon de Provence